Как быстрее снять с учета ООО, которое 5-6 лет не ведет деятельности?
ООО не ведет деятельность 5 лет. Существует ли закон, позволяющий выйти из списка ОГРН , т,е, сняться с учета "за давностью". Спасибо.
, Ирина, г. Омск
Илья Казаков
Добрый день, Ирина.
Теоретически если более года нет движения по счетам и не сдавалась отчетность организацию исключают из реестра. Но процедура эта непредсказуемая пока, могут исключить могут не исключить. Таким образом, либо ждать, либо самим ликвидировать в установленном порядке.