8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую форму налогообложения выбрать при открытии ООО по ремонту квартир?

Хочу открыть ООО. Ремонт квартир. СПб.

Какую форму налогообложения выбрать?

Обязательно ли открывать расчётный счёт?

, Леонид Просвирнов, г. Санкт-Петербург
Максим Городнов
Максим Городнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый вечер. Если хотите простоты с бухгалтерией — тогда УСН дохдоды 6%. Счет в принципе открывать не обязательно, только если будете наличными расчитываться нужна ККМ.

0
0
0
0

на ведении бугалтерии в целом как таковой не отразится однако в сложности ведения очень даже если будете применять «классическую» систему налогообложения. Расчетный счет стоит приблизительно по городу цена СПб — в районе 2т.р. есть «акции» бесплатного открытия но все равно денег возьмут за заверку документов. рко где-то 1500 как говорит коллега плюс доп расходы. А вот в случае перечислений в бюджет — если ооо будет с единственым участником и усн 6% доход резон открывать счет платить за его содержание за год в случае «нулей» вопрос спорный

0
0
0
0
Леонид Просвирнов
Леонид Просвирнов
Клиент, г. Санкт-Петербург

Хорошо. А вот как тогда платить зарплату? Там же по-любому нужен некий "директор" с определённой зарплатой. Эту зарплату ему с какого счёта платить?

И кстати, 1500р - это за год или за месяц?

Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер!

Какую форму налогообложения выбрать?
Леонид Просвирнов

Соглашусь с Максимом в плане выбора системы налогообложения. Только на ведении бухгалтерии этот выбор не отразится. Вы будете обязаны вести полный бухгалтерский учет в соответствии с Федеральным законом № 402-ФЗ от 06.12.2011 г.

Обязательно ли открывать расчётный счёт?
Леонид Просвирнов

Обязательно. И дело даже не в расчетах с заказчиками, а в перечислении налогов и взносов в бюджет. Они могут перечисляться только с расчетного счета ООО.

1
0
1
0
Леонид Просвирнов
Леонид Просвирнов
Клиент, г. Санкт-Петербург

А сколько сейчас стоит открыть расчётный счёт?

А сколько сейчас стоит открыть расчётный счёт?
Леонид Просвирнов

Это субъективный вопрос. Стоимость открытия и ведения РКО зависит от банка. В среднем от 1500 руб.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Все
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки но думаю
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки, но думаю какой статус мне выбрать ип или ооо, какой статус поставить чтобы было выгодно ип или ооо. У меня нету дохода, тогда требуют ли с меня налог государства РФ. Обязательно ли сразу поставить свой музыкальный дистрибьютор на налоговый учёт или можно её поставить когда она будет в обороте, тоест когда будет прибыль с бизнеса Хочу создать свой музыкальный дистрибьютор, у меня нету дохода. Что мне выбрать для старта ип или ооо. И как эффективно поставить свою компанию на ооо налоговой.
, вопрос №4093384, Юсуп, г. Москва
1000 ₽
ЖКХ
Как мне быть в данной ситуации?
Здравствуйте. Осенью 2023 г. на нашем стоянке третьего этажа пятиэтажного дома, появился новый собственник квартиры, который активно и основательно начал делать у себя ремонт квартиры, так же он решил поменять на стояке трубу по холодному водоснабжению, написав в УК, что у нее труба в аварийном состоянии, все бы хорошо, так она не хочет, чтобы стыки труб прохо по ее квартире и она уже несколько месяцев "нагибает" всех других собственников квартир на стояке, чтобы они согласились то же поменять, ладно, все согласны, но только, чтобы поменяли всем полностью, вплоть с ответвлением труб до первых вентилей самих квартир, подве квартиры на каждом этаже (всего 10 кв.), приходил управляющий, смотрел и сказал, что на моем первом этаже поменять пол трубы от второго этажа до отводящих труб в мою и соседнюю комнату. Но трубы последний раз меняли, примерно, в 2004 году, если не раньше, и как возможно кусок пластика насадить на кусок ржавой трубы! Я так не хочу! 15 апреля сего года я написала заявление, чтобы провели у меня проверку состояния труб и составили акт проверки, пока жду, но завтра управляющий пригрозил тем, кто не предоставит допуск к трубам (самостоятельно снять унитаз и бачок), чтобы поменять, он составляет акт и подает в суд. Дело в том, что мне он сказал, что ремонт будет проводиться в счёт текущего, но я тут узнала от старого по дому, что у нас на сегодняшний день на текущем счёте нет денег, мы еще должны какую-то сумму за работы. Но если у меня сухо, может ли управляющий меня обязать поменять трубы, да еще куском? А еще в ГИС ЖКХ я узнала, что в нашем доме, в период с 2023 по дека 2025 г. в плане капремонта замена труб холодного водоснабжения, труб водоотведения. Как мне быть в данной ситуации? И может ли по своему желанию, собственник через суд заставить сейчас обязать других собственников поменять трубы, даже, если у нас не текут они, как у неё?
, вопрос №4091496, Ирина, г. Москва
Все
Санитарному врачу В за открытие магазина в течение двух дней
Санитарному врачу В. за открытие магазина в течение двух дней без надлежащих документов директором магазина З. было сделано подношение, сумма которого превышала пять минимальных месячных расчетных показателей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 366 УК РК. По приговору суда В. было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права занимать должности санитарного врача в течение 1 года. Адвокат В. обратился с ходатайством об отмене приговора в вышестоящий суд, мотивируя свое ходатайство следующим основанием: данное подношение – это подарок, т.к. недорог по сумме. Таким образом, уголовное дело возбуждено незаконно и незаконен вынесенный приговор. Согласны ли Вы с ходатайством адвоката? На какой стадии уголовного процесса возможно рассмотрение данного ходатайства?
, вопрос №4092419, Сабит, д. Актау
Дата обновления страницы 07.09.2016