Смогу ли я после развода остаться в служебной квартире мужа?
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, мы проживаем в служебной квартире. Квартира двухкомнатная, так как давалась на троих человек: я, муж и сын. Квартира является собственностью администрации поселка в котором мы живем (раньше квартиры были военные, но позже их передали администрации на условие при необходимости давать в служебный найм нуждающимся военным). Мы с ребенком прописаны в этой квартире. Но недавно я узнала, что мой муж мне изменяет и хочу подать на развод. Он согласился съехать с этой квартиры. Но я боюсь, что после развода меня с ребенком выгонят из нее, так как главный наймодатель съезжает. Хотела узнать можно ли будет как то с администрации перезаключить договор на меня и ребенка на социальный найм жилья, так как нам не куда идти, и вообще выгонят ли нас на улицу, когда произойдет официальный развод. Заранее спасибо
Спасибо за ответ!
Я поняла, что если мы разведемся, но муж не будет выписываться с квартиры, то у администрации не будет повода забирать служебную квартиру? Я работаю в Калининградском Техническом Университете, а квартира находится в Гурьевском р-не (поселок в 18 км от г.Калининград), поэтому не думаю, что со мной смогут оформить служебный найм. Я думала можно ли будет перевести его в социальный найм, например.
У Администрации появится теоретическое право подать на Ваше выселение после развода, но не на выселение всех.
Нет, служебные жилые помещения в соц.найм не предоставляются по общему правилу.
То, что Вы разведетесь, Администрация может и не знать, если сохранится прописка мужа и он не уволится со службы или не переведется на другое место службы, то Вас Администрация трогать не должна.
С уважением! Г.А. Кураев