Нужно ли ООО, производство обрезного пиломатериала, платить НДС при УСН 6%?

Здравствуйте!!! ООО, производство обрезного пиломатериала, УСН 6%, платить НДС надо или нет??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

, Андрей

Добрый вечер! В соответствии со ст. 346.11 НК РФ плательщики УСН не должны уплачивать НДС.

Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.