Как отстоять свое право воспитывать ребенка и право на имущество, при разводе, если есть угрозы со стороны мужа?
Здравствуйте!Муж падает на развод,у нас общий ребенок (1год и 7месяцев),ребенок прописан у моих родителей,а не у него!Он говорит,что легко сможет отобрать у меня ребенка,так как я не работаю,соответственно и часть квартиры тоже сможет отнять?очень переживаю,ребенка и квартиру я ему отдавать не хочу
, Татьяна, г. Москва
Екатерина Соколянская
Добрый день Татьяна. Ребенка у вас он отобрать не может учитывая что он малолетний, вы находитесь в декретном отпуске и вам есть где жить, вы всячески содержите ребенка, более того вы можете отсудить у него алименты как на свое содержание так и на содержание ребенка. Что касается квартиры, то тут необходимо знать на кого она оформлена и когда она была приобретена и как приобретена, только тогда можно ответить на этот вопрос.