Как продлить временное убежище в РФ, жителям Запорожской области?

Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, будут -ли продлевать временное убежище жителям Запорожской области в 2016 году. Убежище заканчивается 12.03.2016??

Заранее спасибо

, Дмитрий, г. Краснодар
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Официальной информации о продлении пока не предоставлено.

Вам следует обратиться в отдел УФМС по тому району, где вы зарегистрированы, и написать заявление о продлении временного убежища на имя начальника данного подразделения.

Рассмотрение заявления — в течение 2-х недель. В случае принятия положительного решения, Вы получите новое удостоверение.

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Дмитрий!

В соответствии с п. 12 Правил предоставления временного убежища, утв. Постановлением Правительства РФ от 09.04.2001 г. № 274, по Вашему заявлению, поданному не менее, чем за один месяц до истечения срока действия временного убежища, Вам могут продлить его ещё на один год. Количество продлений законодательно не установлено, следовательно, до полного отпадения обстоятельств, послуживших причиной для предоставления Вам временного убежища на территории Российской Федерации.