Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Отношение к квартире

Я прописан квартире которая принадлежит моему отцу (право собственности на меня не оформлено), мое отношение к этой квартире (например: безвозмездное пользование)????

02 Июля 2013, 22:49, вопрос №113860 Никонов, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    добрый вечер! вы как член семьи собственника жилого помещения в соответствии со ст 31 ЖК РФ имеете право пользования квартирой, если иное не установлено соглашением между собственником и членом его семьи. Т.о. о том, на каком основании Вы имеете  право пользования квартирой ( безвозмездного пользования или аренды) Вы должны договориться со своим отцом.

    02 Июля 2013, 22:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час.

    Могу еще добавить, что возможен случай, что вы не будете считаться и членом семьи собственника жилого помещения. Скажем, в случае, если ваши родители проживают в этой квартире, а вы состоите в браке и вместе со своей семьей проживаете отдельно. 

    Еще можно допустить, что вы вообще не имеете никакого отношения к квартире, а просто зарегистрированы по данному адресу — без права проживания. Такие случаи тоже бывали.

    Точный ответ может быть основан на информации, которую вы не сообщили.

    03 Июля 2013, 02:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats