Отношение к квартире

Я прописан квартире которая принадлежит моему отцу (право собственности на меня не оформлено), мое отношение к этой квартире (например: безвозмездное пользование)????

, Никонов Олег, г. Саратов
Юлия Трифонова
Юрист

добрый вечер! вы как член семьи собственника жилого помещения в соответствии со ст 31 ЖК РФ имеете право пользования квартирой, если иное не установлено соглашением между собственником и членом его семьи. Т.о. о том, на каком основании Вы имеете  право пользования квартирой ( безвозмездного пользования или аренды) Вы должны договориться со своим отцом.

Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час.

Могу еще добавить, что возможен случай, что вы не будете считаться и членом семьи собственника жилого помещения. Скажем, в случае, если ваши родители проживают в этой квартире, а вы состоите в браке и вместе со своей семьей проживаете отдельно.

Еще можно допустить, что вы вообще не имеете никакого отношения к квартире, а просто зарегистрированы по данному адресу — без права проживания. Такие случаи тоже бывали.

Точный ответ может быть основан на информации, которую вы не сообщили.