Можем ли мы продать квартиру и купить 2-х комнатную, оформив собственниками детей?

4-х комнатная квартира куплена в ипотеку с использованием материнского капитала. Можем ли мы продать квартиру и купить 2-х комнатную, оформив собственниками детей, является ли это законно?

, Алексей,
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей, согласно существующему законодательству Российской Федерации, статье 2 пункта 36 Гражданского Кодекса РФ, без особого разрешения органов попечительства и опеки продать купленную квартиру на семейный сертификат нельзя. Вы должны написать заявление в ваш региональный орган опеки и попечительства о получении особого разрешения. После написанных мною действий вы сможете продать квартиру.

С уважением Арутюн

Алексей
Клиент

Сегодня звонил в органы опеки, отвечают обращаться в пенсионный фонд, обязательство вы давали им с ними и разбирайтесь!??