Заберут ли меня в армию до поступления в ВУЗ, если к моменту окончания школы мне будет 19 лет?

В 2017 году заканчиваю 11 класс, а в марте 2016-18 лет, школа даёт отсрочку от армии, заберут в армию до поступления в институт или после института? на момент окончания шк. будет 19 лет.

, Evgenii Dankov, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Если вы сразу после школы поступите в вуз, ТО ОТСРОСКУ ВАМ ДАДУТ

федеральном законе «О воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 г № 53-ФЗ указан ряд причин для освобождения от службы в армии. Среди основных причин для предоставления отсрочки от армии можно выделить: отсрочка по учебе, отсрочка по состоянию здоровья, отсрочка по семейным обстоятельствам и отсрочка по работе. Более подробно об отсрочке и как использовать ситуацию на себя вы прочтете в этой статье.
Отсрочка от армии студентам и другим категориям учащихся
Сюда можно отнести отсрочку по учебе в школе, техникуме (колледже), высшем учебном заведении или послевузовское образование. Важно учиться на очной форме и чтобы учебное заведение имело государственную аккредитацию..

Читать подробнее subsidii.net/%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BC/%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%BE%D1%82%D1%8B/%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0-%D0%BE%D1%82-%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B1%D1%8B-%D0%B2-%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%B8.html на сайте subsidii.net