8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой размер госпошлины надо оплатить, при подаче заявления о разделе имущества и назначении алиментов?

Добрый вечер. Завтра иду в суд, подавать заявление о расторжение брака. Есть один общий ребенок 2,8 г. Во время брака, муж заимел частный дом (подарила бабка мужа), соответственно документально муж-владелец дома. В доме прописаны я и дочь. Ориентировочно стоимость дома до 1 млн. Также во время брака обзавелись двумя машинами (одна оформлена на мужа, вторая на меня) общей стоимостью 500тыс.руб. Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить ориентировочно стоимость госпошлины на подачу заявления на развод и раздел имущества. Также подаю заявление на алименты. Боюсь буду завтра в шоке от стоимости в общем. Денег тоже у меня ограничено... жду Вашего ответа

Показать полностью
, Зарина, г. Волгоград
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз дом мужу подарили, то он не подлежит разделу как совместно нажитое имущество. А вот две машины вы вправе делить. Если будете делить автомобили стоимость. 500 т.р. и соответственно просить половину, то должны оплатить госпошину при подаче иска примерно 3500 рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Семейное право
Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
Разведены с бывшим супругом через мировой суд. В браке был пииобретен автомобиль в кредит и на мое имя. Как законно зафиксировать единоличное право на владение этим автомобилем, чтобы бывший супруг не мог на него претендлвать? Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
, вопрос №4088180, Светлана, г. Москва
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Дата обновления страницы 07.09.2016