Куда жаловаться на директора школы за самовольное сокращение продолжительности уроков?

Директор нашей школы самовольно сократил уроки в школе до 40 минут. САНПИН позволяет делать уроки длительностью 40-45 минут. Ребенок учится в 7 классе. Школа с углубленным изучением иностранных языков. Программы уроков естественно не сократились, т.е. контрольные работы, диктанты и проверочные работы остались в том же объеме, как будто урок 45 минут. Дети не успевают проверить диктанты и контрольные. Успеваемость по классам резко снизилась. При этом учителя постоянно кричат на детей, что они придурки, вот раньше дети были умнее. Если в день 6 уроков -то пропадает 30 минут учебного времени. В неделю- 3 часа. В месяц - 15 часов. За учебный год - это около 100 часов. То есть наши дети недополучили по сравнению с другими детьми из нормальных школ 100 часов образования. При этом директор говорит - не нравится - ищите другую школу.

Как повлиять на директора и восстановить нормальную длительность уроков

, Наталья Мудрова, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Как повлиять на директора и восстановить нормальную длительность уроков
Наталья Мудрова

Предложите недовольным этим обстоятельством родителям, написать коллективную жалобу в Отдел образования города. Её следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.