8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли предоставить замену телефона, на время гарантийного ремонта?

Здравствуйте.

Пол года назад покупал 2 телефона в мтс и оба вышли из строя хочу отдать по гарантии на ремонт.

должны ли мне в период ремонта предоставить взамен другой телефон .. если не ошибаюсь то аналогичный .

10 февраля 2016, 13:38, Вячеслав, г. Оренбург
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

ЗоЗПП, Статья 20. Устранение недостатков товара
изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным
индивидуальным предпринимателем, импортером)

2. В отношении товаров длительного пользования
изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или
уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении
потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно
предоставить потребителю на период ремонта товар длительного
пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами,
обеспечив доставку за свой счет.

с уважением,

Елена

10 февраля 2016, 13:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Для этого Вам нужно обращаться с заявлением о ремонте продавцу, а не в СЦ. Одновременно с подчаей заявления Вам нужно подать заявление о предоставлении подменного аппарата. Это заявление должно быть удовлетворено в течение 3 дней.

Предоставить должны аппарат с аналогичными основными характеристиками.

10 февраля 2016, 13:58
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Должны ли предоставить аналогичный телефон при гарантийном ремонте, если СЦ в другом городе?
Здравствуйте, у телефона на гарантии выявился дефект Спустя какое-то время. Позвонила на горячую линию компании и договорились что мой телефон заберёт курьер и направит в сервисный центр в Москве.так как в моем городе нет сервисного центра данной компании. И спросила предоставят ли мне аналогичный телефон пока мой будет находится в сервисном центре. Мне ответили НЕТ, так как в моем городе нет сервисного центра. Обязаны ли они предоставить телефон даже если сервисный центр находится в другом городе?
11 декабря 2018, 11:45, вопрос №2195180, Яна, г. Смоленск
1 ответ
Защита прав потребителей
Какой товар должны дать на замену во время гарантийного ремонта?
здрайствуйте, купил телевизор со смарт тв 43 дюйма и разрешением 4к в нем не стабильно работает смарт тв хочу сдать по гарантии на ремонт, магазин в замен на время ремонта отказывается предоставить аналогичный телевизор по параметрам дает очень маленьй без доп функций. Меня интересует должен ли предоставить мне магазин телевизор аналогичный со смарт тв ?
01 декабря 2018, 09:24, вопрос №2184669, Иван, г. Россошь
1 ответ
Защита прав потребителей
Должны ли предоставить замену при длительном гарантийном ремонте телефона?
Хочу отдать свой iphone в гарантийный сервис apple для дальнейшей его починки. Если они заберут у меня его не длительное время, то должны ли дать что-то взамен?
17 октября 2018, 11:04, вопрос №2137250, Александр, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Должны ли предоставить равнозначный телефон на период гарантийного ремонта?
купил телефон буквально на следующий день заглючил, на период гарантийного ремонта телефона торговая организация должна ли предоставить равнозначный телефон на период ремонта?
10 марта 2018, 14:19, вопрос №1930549, Павел, с. Асановский совхоз-техникум
2 ответа
Защита прав потребителей
Должны ли предоставлять замену на время гарантийного ремонта холодильника?
Здравствуйте! Сломался холодильник по гарантии, должны ли предоставлять замену на время ремонта в сервисе (мастер с сервиса сказал, что ремонт дома невозможен)?
06 июня 2017, 11:34, вопрос №1659300, Анна, г. Томск
2 ответа
Дата обновления страницы 08.09.2016