Имеет ли смысл судиться с соцзащитой г. Москвы по переплате пенсии?
В 2009 году перевел пенсию в Москву и получал региональную социальную доплату. 26 июня 2012 года выписался и до 30 августа 2012 года не был нигде зарегистрирован (т.к. шло судебное разбирательство с застройщиком в Новой Москве).
В сентябре 2014 года писал заявление о переводе пенсионного дела в г. Троицк. Соцзащита г. Троицка вынесла решение о переплате мне за период 01.07.2012 по 30.09.2014 более 100 тыс.рублей, т.к. я не уведомил в 10-ти дневный срок о снятии с регистрационного учета. Что делать в данном случае и имеет ли смысл обращаться в суд? Есть ли какие-то исключения висящим временно воздухе людям, т.к. не могли прописаться в квартиру из-за того, что не было собственности, все судебные дела с застройщикам на руках (св-во о собственности на кв. в Троице от 17.08.2012, основание - решение суда от 30.05.2012, дата вступления в законную силу 03.07.2012; даже при регистрации по новому месту жительства с нас штраф не взяли за нарушение сроков регистрации)
я прописался через 2 месяца и 4 дня в Новую Москву, а в это время шло судебное разбирательство и вступление в собственность. Неужели в нашем государстве не бывает никаких исключений?
Нет, в этом плане суд на стороне государства.