240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как будет разделена ипотечная квартира при разводе, если оформлено по 1/2 доли на каждого супруга?

Здравствуйте. Мы с женой купили квартиру в браке. Оформили ипотеку я заёмщик жена со заёмщик. В собственности у нас по 1/2. Имеются двое несовершеннолетних детей, у них долей нет. Как будет делиться квартира при разводе.

10 Февраля 2016, 15:06, вопрос №1137859
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
2163
ответа
457
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. Квартира делится 50/50 и выплаты по кредиту тоже самое. На детей не делится, на них будет идти выплата алиментов. Если только другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи (ст. 39 Семейного кодекса РФ).

11 Февраля 2016, 11:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут