Доплата страховой части пенсии после перерасчёта

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, я в 2009 году оформила пенсию. в 2013 году я предоставила справку новую справку о заработной плате и был сделан перерасчёт страховой части пенсии в большую сторону. полагается ли доплата страховой части пенсии за прошедшие года.

, татьяна штребель, г. Санкт-Петербург
Тамара Черемушкина
Юрист, г. Москва

Нет, Татьяна, о доплате за прошлое время речь не может идти, так как законодателем установлен другой порядок и сроки при этом пенсионном действии. Перерасчет размера пенсии с учетом новой справки о заработной плате возможно делать неоднократно, но производится пересмотр размера пенсии с 1 числа месяца, следующего за месяцем обращения с новыми документами.