Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Замена Выигрыша на деньги

Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, если я выиграла в Акции известной крупной компании главный приз в виде дорогостоящей путевки, то имею ли я право попросить замены на денежную компенсацию с учетом налогов или я вынуждена потерять этот приз из-за невозможности выплатить огромный налог на выигрыш (50 тыс.руб.)? Спасибо.

02 Июля 2013, 20:07, вопрос №113762 Ирина, г. Нижний Новгород

Уточнение клиента

Конечно же для меня огромный...налог :)

29 Июня 2013, 21:30
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 541 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемая Ирина! Здравствуйте! Поздравляю! Исходя  из анализа ст.ст.1062,1063 Гражданского кодекса Российской Федерации замена выигрыша на деньги возможна с учетом правил организации лотереи либо розыгрыша.

    В Вашем случае, советую как раз внимательно и ознакомиться с Правилами организации по Вашему розыгрышу и как данный аспект (возможность либо невозможность замены товара деньгами) обыграл Организатор лотереи (розыгрыша)

    02 Июля 2013, 20:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats