Замена Выигрыша на деньги

Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, если я выиграла в Акции известной крупной компании главный приз в виде дорогостоящей путевки, то имею ли я право попросить замены на денежную компенсацию с учетом налогов или я вынуждена потерять этот приз из-за невозможности выплатить огромный налог на выигрыш (50 тыс.руб.)? Спасибо.

Уточнение от клиента

Конечно же для меня огромный...налог :)

, Ирина Ирина, г. Нижний Новгород
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ирина! Здравствуйте! Поздравляю! Исходя  из анализа ст.ст.1062,1063 Гражданского кодекса Российской Федерации замена выигрыша на деньги возможна с учетом правил организации лотереи либо розыгрыша.

В Вашем случае, советую как раз внимательно и ознакомиться с Правилами организации по Вашему розыгрышу и как данный аспект (возможность либо невозможность замены товара деньгами) обыграл Организатор лотереи (розыгрыша)