Можно ли привлечь к ответственности гадалку шарлатана?

здравствуйте, гадалка в интернете занимается вымогательством денег обманным путем,она шарлотанка,можно как то ее привлечь?

, Елена, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Юрист

Если у вас есть доказательства того, что она занимается мошенничеством, то можете писать заявление в полицию с просьбой все проверить и привлечь ее к ответственности

Статья 159. Мошенничество
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.