Кража телефона в маршрутке, лица вора не запомнила

Украли смартфон в маршрутке.Запомнила рост ,цвет куртки и цвет волос вора. В полиции сказали,что мол,если возбуждать дело,будут вызывать на опознание,и не факт что я его узнаю,т.к лица не запомнила. Заявление забрала,по их "просьбе.Правильно ли я сделала? Или полиция просто не хочет работать.

, Лита, г. Иркутск
Лада Колковская
Юрист
Заявление забрала, по их «просьбе.Правильно ли я сделала? Или полиция просто не хочет работать.
Лита

Если вы сказали в полиции, что не сможете опознать преступника в лицо, то — они имеют право в отказе вас в возбуждении дела, так как на опознании будут одинаково одетые люди и — опознавать их будет трудно, не помня лица.