Можно ли подать декларацию на приобретенное жилье обоим супругам, если квартиру приобрел один из них?
можно ли подать декларацию на приобретённое жильё обоим супругам ,если квартиру приобрёл один из супругов ?
, андрей, г. Москва
можно ли подать декларацию на приобретённое жильё обоим супругам, если квартиру приобрёл один из супругов?
андрей
Добрый день!
Если жильё приобретено в совместную собственность (т.е. в период брака), то каждый из супругов может подать налоговую декларацию и получить налоговый вычет за приобретённое жильё. При этом супруги должны в заявлении по договорённости указать какую долю вычета будет получать каждый из супругов.