Можно ли оформить доверенность по украинскому паспорту, если я гражданка России?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, моя мама гражданка уже россии, она оформили гражданство по Программа переселения соотечественников. Но раньше была гражданкой Украины, может ли она оформить доверенность на дочку выписаться из квартиры с украины.Мы узнавали и для этого нужно делать доверенность по украинскому паспорту. Могут ли у нее забрать гражданство,если она сделает доверенность по украинскому паспорту, что за этим влечет.

, Света,
Лада Колковская
Юрист
Мы узнавали и для этого нужно делать доверенность по украинскому паспорту. Могут ли у нее забрать гражданство, если она сделает доверенность по украинскому паспорту, что за этим влечет.
Света

забрать гражданство у нее никто не сможет, но российский нотариус не оформит никакую доверенность ей по украинскому паспорту.