8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне доказать кражу с моей банковской карточки и взлом мобильного банкинга?

У меня уже неоднократно крадут деньги с карточки банка,в течении двух месяцев я выяснял ,что это человек,который знает мои данные и от моего имени звонит банк и снимает интернет-ограничения,сразу после того,как я их ставлю,работники банка по его звонку снимают ограничения и он успешно выводит мои деньги.Мой вопрос: что мне делать дальше,куда обратиться за помошью,так как банк разводит руками и не видит состава преступления.

, Мухтар, г. Москва
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

Вам необходимо обратиться в орган внутренних дел с письменным заявлением по данному факту. В заявлении необходимо будет указать способ совершения хищения денежных средств, предпринятые меры. Также рекомендуется заблокировать банковскую карту до установления всех обстоятельств. Дело будет долгое, одноко доказать, что Вам причинен ущерб не по Вашей вине вполне реально.

0
0
0
0
Андрей Годин
Андрей Годин
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Нужно предпринять 3 неотложных действия (по важности): 1 — заблокировать карту, 2- написать заявление в полицию о совершении преступления, 3- письменно обратиться с претензией в банк.

В случае, если виновное лицо будет установлено, в рамках уголовного дела необходимо подать в отношении него гражданский иск. Ключевым моментом в вопросе возврата денег будет являться именно уголовное преследование.

Если же в возбуждении дела будет отказано, рекомендую нанять профессионала и попробовать подать в суд исковое заявление в отношении банка. Перспективы этого дела оценить не берусь, все зависит от условий клиентского обслуживания и доказательственной базы. Удачи!

*** не забывайте оценивать ответы юристов

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
Машина оформлена на меня (жену), кредит тоже оформлен на меня. Первый взнос за машину сделан с карточки мужа, дальнейших выплат по кредиту еще не было. Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
, вопрос №4092573, Алина, г. Москва
Автомобильное право
Или на мне тоже, я имею ввиду там банковские карточки?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста У меня есть авто, если я его заложу, после продам и не буду платить, чем это грозит ? Запрет будет висеть на машине ? Или на мне тоже, я имею ввиду там банковские карточки?
, вопрос №4092567, Максим, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Как выяснилось, приобретает продукцию этой марки у того же дилера, что и мы
Здравствуйте. Нам поступила претензия о нарушении авторских прав, состоящих в использовании в нашей карточке крема Мизон изображения, взятого из интернета. На изображении просто банка крема с коробкой на белом фоне. Никаких водяных знаков на нем не было, с брендообладателем марки Мизон автор фотографии ни в каких отношениях не состоит. Как выяснилось, приобретает продукцию этой марки у того же дилера, что и мы. Авторство якобы доказывается тем, что их карточка размещена раньше (о чем свидетельствует ее более короткий id) и тем, что в суд будут предоставлены исходники в высоком разрешении (которые точно такие же легко сделать хорошим фотоаппаратоом в любой момент). В претензии юридическое агентство автора требует от нас возмещения убытков автора и угрожает в случае отказа взыскать через суд бОльшую сумму. Подскажите, пожалуйста, каковы риски, что нам действительно придется платить штраф в случае суда? (фото сразу убрали из карточки) И какие аргументы нам лучше использовать для защиты в суде, если иск все-таки будет подан автором? (претензия во вложении)
, вопрос №4092060, Наталья Регул, г. Москва
Банкротство
Нарушений с моей стороны нет, однако завершение процедуры затянулось уже на 3 месяца из-за недобросовестных
Здравствуйте, я прохожу сейчас процедуру банкротства, в августе признали банкротом, с этого момента я получаю прожиточный минимум, а остальное уходит в конкурсную массу. Нарушений с моей стороны нет, однако завершение процедуры затянулось уже на 3 месяца из-за недобросовестных кредиторов, на днях суд снова отложили тк на этот раз они придумали подать ходатайство о реструктуризации моего долга. Как я понимаю, они хотят чтобы мне вновь присудили долг, так как якобы теперь по их мнению я уже смогу расплатиться по нему. Вопрос, может ли такое произойти, несмотря на то что с августа я банкрот, мои счета арестованы и тд? Либо они просто в очередной раз тянут время
, вопрос №4091146, Соня, г. Апатиты
Дата обновления страницы 09.09.2016