Как мне доказать кражу с моей банковской карточки и взлом мобильного банкинга?

У меня уже неоднократно крадут деньги с карточки банка,в течении двух месяцев я выяснял ,что это человек,который знает мои данные и от моего имени звонит банк и снимает интернет-ограничения,сразу после того,как я их ставлю,работники банка по его звонку снимают ограничения и он успешно выводит мои деньги.Мой вопрос: что мне делать дальше,куда обратиться за помошью,так как банк разводит руками и не видит состава преступления.

, Мухтар, г. Москва
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

Вам необходимо обратиться в орган внутренних дел с письменным заявлением по данному факту. В заявлении необходимо будет указать способ совершения хищения денежных средств, предпринятые меры. Также рекомендуется заблокировать банковскую карту до установления всех обстоятельств. Дело будет долгое, одноко доказать, что Вам причинен ущерб не по Вашей вине вполне реально.

Андрей Годин
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Нужно предпринять 3 неотложных действия (по важности): 1 — заблокировать карту, 2- написать заявление в полицию о совершении преступления, 3- письменно обратиться с претензией в банк.

В случае, если виновное лицо будет установлено, в рамках уголовного дела необходимо подать в отношении него гражданский иск. Ключевым моментом в вопросе возврата денег будет являться именно уголовное преследование.

Если же в возбуждении дела будет отказано, рекомендую нанять профессионала и попробовать подать в суд исковое заявление в отношении банка. Перспективы этого дела оценить не берусь, все зависит от условий клиентского обслуживания и доказательственной базы. Удачи!

*** не забывайте оценивать ответы юристов