Могу ли отобрать единственное жильё за долги по валютному кредиту?

Добрый вечер!Мой зять ,житель Севастополя,брал кредит под залог квартиры,при Украине.Выплачивал по мере возможности и на сегодняшний день выплачена сумма равная телу кредита,но банк утверждает,что выплачивались всё время растущие проценты. Банк подал в суд и сегодня суд вынес решение:или заёмщик выплачивает 30 процентов задолженности,или квартира в пятидневный срок выставляется на продажу.У зятя нет возможности погасить такую сумму,кредит был в большей части долларовыйи пересчитан долг по сегодняшнему курсу.Могут ли отобрать у семьи единственное жильё,в квартире прписан восьмилетний ребёнок.Есть ли выход из этой ситуации? Спасибо.

, Ольга, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Юрист
Могут ли отобрать у семьи единственное жильё, в квартире прписан восьмилетний ребёнок.
Ольга

Отобрать не могут, но имеют право наложить арест на него с 15 ноября 2015 года.