Раздел имущества, если отец решил продать квартиру, где я прописан

Отец продаёт квартиру,где я прописан,с мамой он в разводе,как быть,брать с него деньги или просить чтоб он разменивал

, Катя, г. Санкт-Петербург
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Катя, согласно законодательству РФ в особенности Семейного Кодекса, Гражданского Кодекса и Жилищного Кодекса если написанная вами квартира не является общей собственностью супруг (нажитое имущество во время совместной жизни), то ваш отец как собственник данной квартиры в праве его продать. но там есть маленький нюанс. Если ребенок несовершеннолетний то ребенку нужно прописать в новую квартиру.

С уважением Арутюн

Лада Колковская
Юрист
Отец продаёт квартиру, где я прописан, с мамой он в разводе, как быть, брать с него деньги или просить чтоб он разменивал
Катя

Эта квартира куплена в браке с вашей мамой ?