284 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как взыскать с управляющей компании ущерб?

Моя квартира на 10 этаже,из-за оттепели снег на крыше растаял и вся вода потекла по стене в квартире.Испорчен дорогой ремонт. С чего начинать военные действия с УК по возмещению ущерба?

09 Сентября 2016, 17:22, вопрос №1136972
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
3841
ответ
1450
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Сначала вам необходимо вызвать представителей управляющей компании и составить акт о залитии. Затем провести независимую оценку ущерба. Потом обращайтесь с претензией к виновнику — управляющей компании. В случае отказа в добровольном удовлетворении ваших требований — обращайтесь в суд с иском на основании ст. 1064, 15 ГК РФ.

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

09 Сентября 2016, 18:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут