Нужно ли гарантийное письмо о трудоустройстве при смягчении наказания?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, обязательно ли нужно гарантийное письмо о трудоустройстве, при написании ходатайства об смягчении наказания ( браслеты ) ? Мой муж был осужден на 7 лет по ст.111 п 4 , из них отбыл 5 лет и 5 месяцев.

, Светлана, г. Тула
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Нужно ли гарантийное письмо о трудоустройстве при смягчении наказания? Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, обязательно ли нужно гарантийное письмо о трудоустройстве, при написании ходатайства об смягчении наказания ( браслеты )? Мой муж был осужден на 7 лет по ст.111 п 4, из них отбыл 5 лет и 5 месяцев.
Светлана

Не обязательно. Но желательно.

Вы имели ввиду замены лишения свободы на ограничение свободы? Или что-то другое?

Светлана
Клиент, г. Тула

Да, я имела ввиду замены лишения свободы на ограничение свободы, хотя конечно хотелось бы УДО.