8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я оформить опеку над ребенком, если у меня была попытка суицида?

Добрый день.

В настоящее время хочу оформить опеку над ребенком. Но несколько лет назад у меня была попытка суицида. Сейчас я замужем, у нас дочь. Хотим взять еще одного ребенка в семью. Могут ли нам отказать из-за того суицида?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина, согласно Семейному кодексу РФ усыновление детей допускается в отношении несовершеннолетних детей и только в их интересах. При устройстве ребенка в семью должны учитываться его этническое происхождение, принадлежность к определенной религии, и культуре, родной язык, возможность обеспечения преемственности в образовании и воспитании, а также возможность обеспечить детям полноценное физическое, психическое, духовное и нравственное развитие. Усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Факт суицида будет учтен со стороны суда, но это не означает что в обязательном порядке вам откажут, остальные, факты тоже будут рассмотрены.

Подготовьте все необходимые документы, и попробуйте доказать что усыновление, неоднократно в интересах ребенка.

С уважением Арутюн

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Военное право
Добрый день, у меня отец Робин на сво, я сам служу без контракта и нахожусь на сво, могу ли я уволиться, если да то по какой статье
Добрый день,у меня отец Робин на сво,я сам служу без контракта и нахожусь на сво,могу ли я уволиться,если да то по какой статье
, вопрос №4091969, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
Здравствуйте. Вез клиента не по программе такси. Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
, вопрос №4090732, Сергей, г. Ярославль
Нотариат
Как я могу оформить доверенность?
Здравствуйте, муж находится на службе по контракту. Мне нужно сделать дублирование его карты в банке. Как я могу оформить доверенность? Через командира части может занять очень много времени. Есть ли иные способы?
, вопрос №4090730, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2016