Можно отменить согласие на использование фотографий?

наняли фотографа на сьемку свадебного торжества,в договоре дали согласие на использование ниших фото. Через пару месяцев обнаружил фото со своим изображением на интернет сайтах. Можно ли отменить согласие?и как законно это сделать?

Уточнение от клиента

В договоре еще был пункт , чтоб фотограф не использовал фото, услуга платная. Получается я могу отменить согласие,но при этом придется заплатить?

, Владимир, г. Челябинск
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации» предусмотренное статьей 152.1 ГК РФ согласие гражданина может содержать ряд условий, определяющих порядок и пределы обнародования и использования его изображения, например, о сроке, на который оно дается, а также способе использования данного изображения.

Если согласие на обнародование и использование изображения было дано в устной форме либо путем совершения конклюдентных действий, таким согласием охватывается использование изображения в том объеме и в тех целях, которые явствуют из обстановки, в которой оно совершалось.

Ранее данное согласие гражданина на использование его изображения может быть отозвано в любое время.

Владимир, возможно, остались вопросы,
буду рада их разъяснить. Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Адвокат г. Москвы

Хуснутдинова Эльмира Равилевна

Владимир, здравствуйте!

Так все-таки было согласие? или был пункт, что нельзя использовать фото?