8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я требовать от приставов действий в отношении бывшнго мужа-должника по алиментам?

Здравствуйте. Есть постановление приставов о том, что бывший муж должен платить 1/4 от МРОТ в области. Платить не хочет, именно поэтому уволился с прежней работы, где хорошо зарабатывал. У него было ИП, но он его переоформил на сестру и встал на учет в ЦЗ. Скажите, могу я лишить его родительских прав, но оставить за ним ответственность за выплату алиментов? Если выплаты не производятся 4 месяца, могу я требовать от приставов действий в отношении бывшего мужа?

, Светлана, г. Белгород
Ксения Абельская
Ксения Абельская
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана. Лишение родительских прав не освобождает от обязанности по уплате алиментов. Данный вопрос решается в том же судебном заседании, в котором решают вопрос о лишении родительских прав. Неуплата алиментов сама по себе является одним из оснований для лишения родительских прав, но необходимо этот факт документально подтвердить. А за деятельностью приставов надо присматривать, контролировать их действия и если они не делают того, что должны, подавать жалобы в установленном порядке.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Белгород

спасибо! скажите, а разница между суммой, которую будет удерживать ЦЗ в счет погашения алиментов и той суммой. которую назначили приставы(8000) будет идти в долг все то время, пока он стоит на учете или нет?

Если у Вас алименты взысканы в долях к заработку, а не в твердой сумме, то они будут взыскиваться с пособия по безработице (которое является одним из видов дохода).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Недавно вступили в брак, подскажите, могу ли я претендовать на Дальневосточную ипотеку теперь уже с нашим совместным ребенком в такой ситуации?
Здравствуйте! Муж взял Дальневосточную ипотеку на себя и ребенка от прошлого брака. На момент взятия ипотеки мы еще не были в браке, созаемщиком я не являюсь. И никакого отношения к прошлой ипотеке не имею. Недавно вступили в брак, подскажите, могу ли я претендовать на Дальневосточную ипотеку теперь уже с нашим совместным ребенком в такой ситуации?
, вопрос №4011827, Екатерина, г. Владивосток
Нотариат
Если я продам на алименты по соглашению через нотариуса, то могу ли я оформить на двоих детей меньше 33% от заработка мужа
Здравствуйте! Если я продам на алименты по соглашению через нотариуса, то могу ли я оформить на двоих детей меньше 33% от заработка мужа. Например каждый месяц фиксированно 25.000₽
, вопрос №4011541, Анна, г. Москва
Банкротство
Могу ли я подать на единое пособие
Здравствуйте, я многодетная мать, у меня трое детей, 8лет, 9лет и 10 лет. С мужем мы в разводе 1 месяц. Я неработаю, алименты получаю. Могу ли я подать на единое пособие. Или нужен доход?
, вопрос №4011187, Виктория, г. Ноябрьск
Алименты
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Муж выплачивает алименты на 2-х детей в предыдущем браке 33%+ долг 10%
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Муж выплачивает алименты на 2-х детей в предыдущем браке 33%+ долг 10%( который накопился за время суда ) У нас появился общий ребенок Могу ли я подать на алименты на себя и ребенка и тем самым уменьшить процент тех алиментов
, вопрос №4010786, Надежда, г. Москва
Семейное право
Могу ли я взыскать жилищные алименты за ребенка и может ли свекровь выписать меня и ребенка со своей квартиры
Здравствуйте, у бывшего мужа нет своего жилья, я снимаю с ребенком квартиру. Алименты получаю минимальные. Мы с ребенком временно прописаны в квартире свекрови. Своего жилья у меня нет, но есть 1/20 доля в родительской квартире. Могу ли я взыскать жилищные алименты за ребенка и может ли свекровь выписать меня и ребенка со своей квартиры. Спасибо.
, вопрос №4010639, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2016