Могут ли коллекторы подать заявление в полицию или претендовать на имущество родственников должника?
Здравствуйте! Мой отец брал кредиты в 2011 и 2013 годах, кредиты он не выплатил. Сегодня на адрес, по которому он прописан пришло письмо от коллекторов, на одном листе была информация о долге в 41000 руб., на другом якобы копия заявления в УМВД по поводу мошенничества. Отец 10 лет не живет по месту прописки, на его имя никакое имущество не зарегистрировано. Где он живет я сама не знаю. Когда я была несовершеннолетней суд решил отца родительских прав. Могут ли мне или моей бабушке (матери моего отца) что-то предъявить и должны ли мы платить его долг?
, Светлана, г. Ярославль