Травма ребенка на аттракционе, подавать иск в суд?

Здравствуйте! Для празднования дня рождения моего сына я заказала услугу по проведению в одном из детских развлекательных комплексах, в итоге на одном из аттракционов мой ребенок получил травму, нас увезли на скорой, наложили гипс. Куда мне следует обратиться в правоохранительные органы, либо сразу подавать иск в суд?

Благодарю!

, Челябинка, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Челябинска,

обращение в правоохранительные органы и обращение в суд вещи не связанные. Вы можете обратиться и в суд и в правоохранительные органы или только в суд или в правоохранительные органы.

Из правоохранительных органов, вопросы безопасного оказания услуг потребителям контролирует Роспотребназдзор. По вашему заявлению он проведет проверку безопасности этих аттракционов.

При обращении в суд необходимо будет доказать размер причиненного ущерба (стоимость лечения и реабилитационных процедур) и связь между не безопасным аттракционом и причинением вреда. Для этого необходимо заранее собрать соответствующие документы.

Андрей Тукмачев
Адвокат, г. Челябинск

Хочу дополнить грамотный ответ уважаемого г.Коршунова тем, что у Вас имеется возможность сослаться на Закон о защите прав потребителей и заявить требование о взыскании компенсациии морального вреда