8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне 15 лет, могу ли я отказаться от обучения в школе и колледже, если у меня есть своя фирма?

можно как то оказаться от образования от школы а в дальнейшем и от колледжа. у меня есть своя фирма я даю 13 рабочих мест и развиваю таким образом экономику РФ я могу как то на законных основаниях не учиться в школе и колледже мне 15 лет?

, pa vale, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
РФ я могу как то на законных основаниях не учиться в школе и колледже мне 15 лет?

До 18 лет вы не имеете право уйти из учебного учреждения в «никуда», но, если вы в 16 лет пройдете эмансипацию, то сможете уйти из школы в 16

Статья 27. Эмансипация
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 27]
1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.
2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.

1
0
1
0
pa vale
pa vale
Клиент, г. Москва

тоесть таким образом я смогу получить все права 18-летнего в 16 лет ?

да, именно так, все права совершеннолетнего

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000? Просто мама передумала ( поругались). Говорит хочу ещё миллион. Сделка уже зарегистрирована в росреестре
, вопрос №4084317, Оксана, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
, вопрос №4083876, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.09.2016