В каких случаях взыскивается неустойка за не оплату алиментов?

Мой сын платил алименты как неработающий, но не учел индефицирование (не знал), насчитали долг . Теперь работает официально, удерживают 50 %. Могут ли его лишить за долг водительских прав ( алименты платил ежемесячно) и могут ли насчитать неустойку?

, Татьяна Николаевна, г. Белгород
Лада Колковская
Юрист
Теперь работает официально, удерживают 50 %. Могут ли его лишить за долг водительских прав ( алименты платил ежемесячно)
Татьяна Николаевна

в этом случае не смогут

и могут ли насчитать неустойку?
Татьяна Николаевна

могут и точно насчитают.