Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать если месяц назад установили дорогую кухню не полностью а остальное жду уже месяц, кормят завтраками

в апреле заказала кухню на заказ внесла 5000р предоплаты, 25 мая ее установили, только забыли привезти крышу, два фасада и побили стекла, сегодня 29 июля, меня кормят завтраками уже месяц, что мне делать?

02 Июля 2013, 16:05, вопрос №113626 Маргарита, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 514 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если был нанесен материальный ущерб и кухню привезли недоукомплектованную, а продавец (поставщик) отказывается в разумный срок устранить данные нарушения, то Вы можете подать иск в суд. 

    02 Июля 2013, 16:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Щеголеватых Роман

    Доброго времени суток. Начните с того, что конкретно вы хотели бы в данной ситуации ваши права-требования вы можете посмотреть в ст.18 ФЗ о ЗПП. После этого начните с письменной претензии. Не нужно уже звонить продавцу и просить доукомплектовать товар, как вы видите это не принесло результата. Письменную претензию направьте по почте заказным письмом с описью вложенного, желательно продублировать ее и отвезти ее нарочным что бы покупатель расписался в ее получении на копии претензии. Только после того как истечет срок рассмотрения претензии и вам ее не удовлетворят можете обратиться в суд. При защите прав потребителей обязательно соблюдение претензионного порядка! Если же претензионный порядок не будет соблюден ваше исковое заявление суд оставит без рассмотрения.   Если будет нужна помощь в написании претензии или защите интересов в суде обращайтесь.    

    03 Июля 2013, 09:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats