8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить право собственности, если нет акта приема-передачи?

Добрый день, уважаемых юристы подскажите куда податься! Взяли квартиру по ДДУ, сдалась конечно с просрочкой на год, застройщик пригласил на подписание акта приёма передачи, который мы не подписали так как были не согласны с некоторыми пунктами. В частности: акт был датирован задним числом и был пункт, что претензий к застройщику не имеем. Изменения в акт представитель застройщика внести отказался со словами: " это утверждённая форма, не нравится можете не подписывать". В итоге ключи мы получили, прошло уже больше года, но квартиру в собственность ещё не оформили. Получили кадастровый паспорт. Технический паспорт без акта примки не дают. Соответственно из бумаг только договор ДДУ и кадастровый паспорт. Куда дальше идти не знаю.

Показать полностью
, Антонова Анна, г. Подольск
Алена Кудлова
Алена Кудлова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Составьте свой вариант акта приема-передачи.

0
0
0
0
Антонова Анна
Антонова Анна
Клиент, г. Подольск

И куда я с ним пойду? Думаю застройщик пальцем у виска покрутит .

Ольга Акимова
Ольга Акимова
Юрист, г. Москва

А в чем у Вас претензия к застройщикам? По площади? или другие моменты?

0
0
0
0
Антонова Анна
Антонова Анна
Клиент, г. Подольск

Претензия по срокам передачи объекта долевого строительства.

В одностороннем порядке невозможно зарегистрировать переход права собственности на объект. Вы можете составить протокол разногласий к акту приема-передачи квартиры, изложив свою редакцию. Направить его почтовым отправлением с описью и уведомлением. В случае отказа два варианта:

1. Признать право собственности в судебном порядке;

2. Обязать застройщика подписать акт, опять же в судебном порядке.

0
0
0
0
Андрей Федоров
Андрей Федоров
Юрист, г. Сочи

Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ

«Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»,

Пункт 5 Статьи 8. Передача объекта долевого строительства

5. Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительствавправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до:

1)безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

2) соразмерного уменьшения цены договора;

3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

0
0
0
0

Когда выдано разрешение на ввод в эксплуатацию?

0
0
0
0
Антонова Анна
Антонова Анна
Клиент, г. Подольск

Думаю застройщик уже подписал акт в одностороннем порядке и может уже даже сдал в регпалату,чтобы обременение снять, так как уже больше года прошло

Похожие вопросы
386 ₽
Предпринимательское право
Сейчас основная деятельность ведется в другом месте, нужды в мастерской нет
Добрый день! ООО, в котором я участвую долей, арендует площадь (коммерческая недвижимость, небольшая мастерская). Сейчас основная деятельность ведется в другом месте, нужды в мастерской нет. Через пару месяцев истечет срок договора аренды. Продлять договор не планируется. Но акт приема-передачи арендодатель будет подписать только когда из помещения будут вывезены все вещи, т.е. оно будет полностью освобождено. Проблема в том, что в помещении имеется значительное число вещей другого человека (с моим ООО юридически не связан - ранее планировал участвовать, но в итоге не стал, никаких договоров с ним не заключалось): несколько станков, инструменты, материалы и т.д. Этот человек попытки с ним связаться игнорирует несколько месяцев и, возможно, просто беспробудно пьет. Если он так и не выйдет на связь, что делать с его вещами (хранить их в другом месте нет возможности), когда будем освобождать помещение?
, вопрос №4054381, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Может ли ООО "Дороги" защитить свои права?
В собственности муниципального образования городской округ город Нововоронеж находилось здание площадью 1500 кв.м. 2 декабря 2016 года состоялись торги по продаже этого здания, в результате которых ООО "Дороги" было объявлено победителем. 16 декабря 2016 года по итогам торгов между ООО "Дороги" и муниципальным образованием был заключен договор купли-продажи недвижимости и подписан акт приема-передачи здания. Однако через полгода арбитражный суд Воронежской области своим решением признал право собственности муниципального образования недействительным. Может ли ООО "Дороги" защитить свои права? Если да, то каким образом?
, вопрос №4053155, Юлия, г. Воронеж
Наследство
Как оформить документы на право собственности, если наследники пераой линии, не вступили в наследство?
Как оформить документы на право собственности, если наследники пераой линии, не вступили в наследство?
, вопрос №4052729, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте я лишен водительских, нахожусь на сво, как мне вернуть права если нет возможности на выезд чтобы пересдать
Здравствуйте я лишен водительских, нахожусь на сво, как мне вернуть права если нет возможности на выезд чтобы пересдать
, вопрос №4052445, Никита, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если нет, то какие дальнейшие действия?
В договоре о приватизации указан неправильный адрес: вместо проезда -улица. Ошибку обнаружили после смерти отца при вступлении в наследство. Можно ли получить новый документ с исправленным адресом в компании, которая выдала документ? (Управление департамента жилищной политики и жилищного фонда). Если нет, то какие дальнейшие действия?
, вопрос №4051882, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2016