С карты списались средства, подача заявления в полицию не дала результатов. Что делать?

Здравствуйте. Ситуация банальная. С карты СБ ушли деньги. 8000 и 8000. Сбербанк официально советует обращаться в полицию. Заявление в полицию подано. Конечно же никого не нашли. Что делать дальше? Прокуратура? Иск в суд? Спасибо

, Людмила, г. Дальнереченск
Евгения Гольцман
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Людмила! Необходимо написать претензию в банк, который обязан провести внутреннюю проверку по совершенным транзакциям и пропаже денежных средств. По результату проверки банк принимает решение об отказе в возврате или возврате денежных средств. Напишите при каких обстоятельствах пропали деньги со счета?

Людмила
Клиент, г. Дальнереченск

Снята сумма 8000 и проценты на мобильный банк Москва 20.05.2015 перевод на карту хххххххх..9967 и 21.05.2015 туда же на карту ххх...0701.обращение в банк было.ответ: .. Попыток отключения услуги "мобильный банк" до операции списания ден средств не зарегистрировано. Для проведения проверки по факту мошеннических действий рекомендуем обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. Спасибо

Вы кому то сообщали сведения о своей карте?

Сергей Колотухин
Адвокат, г. Саратов

Добрый день,

Как вариант, Вы можете обратиться в суд с иском к ПАО «Сбербанк России» о взыскании денежных средств, списанных несанкционированным образом с банковской карты.