Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли часть добровольных алиментов перечислить на книжку ребенку?

Мой сын платит своей бывшей жене 25 000 рублей ежемесячно.Ребенку 2,8 месяцев.Ни до свадьбы,ни после невестка ни одного дня не работала.Живет на деньги моего сына.Снимает 2-х комнатную квартиру (4 т.),одевается в новые вещи каждую неделю и главное,покупает далеко вещи ни первой необходимости (например,летние сапоги-босоножки,стоимостью от 4 тыс).она и ребенку покупает каждый месяц новые вещи.правда впритык из которых он быстро вырастает.Короче,она очень не практичная.Я думаю,получая такие деньги,она и при достижении ребенка 3-х лет не пойдет на работу.Для нашего маленького города-это большие деньги.У нас в семьях муж с женой не зарабатывают таких денег.

Вопрос:можно ли при достижении ребенка 3- лет часть денег перечислять ему на книжку,Учитывая,что мать ни копейки не откладывает из суммы 25 000 рублей,т.к.привыкла жить на широкую ногу и хоть как-то стимулировать ее выйти на работу?

02 Июля 2013, 15:25, вопрос №113612 галина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!
    Закон предусматривает возможность перечисления части алиментных платежей на счета в банках,
    открытые на имя ребенка.  Но такой платеж не должен быть больше 50% от суммы алиментов, остальное должен получать родитель, на попечении которого находится ребенок, чтобы осуществлять необходимые расходы на нужды ребенка. Пусть сын берет обязательно расписки от бывшей жены о полученных суммах алиментов в наличных деньгах.      



    02 Июля 2013, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats