8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли часть добровольных алиментов перечислить на книжку ребенку?

Мой сын платит своей бывшей жене 25 000 рублей ежемесячно.Ребенку 2,8 месяцев.Ни до свадьбы,ни после невестка ни одного дня не работала.Живет на деньги моего сына.Снимает 2-х комнатную квартиру (4 т.),одевается в новые вещи каждую неделю и главное,покупает далеко вещи ни первой необходимости (например,летние сапоги-босоножки,стоимостью от 4 тыс).она и ребенку покупает каждый месяц новые вещи.правда впритык из которых он быстро вырастает.Короче,она очень не практичная.Я думаю,получая такие деньги,она и при достижении ребенка 3-х лет не пойдет на работу.Для нашего маленького города-это большие деньги.У нас в семьях муж с женой не зарабатывают таких денег.

Вопрос:можно ли при достижении ребенка 3- лет часть денег перечислять ему на книжку,Учитывая,что мать ни копейки не откладывает из суммы 25 000 рублей,т.к.привыкла жить на широкую ногу и хоть как-то стимулировать ее выйти на работу?

Показать полностью
, галина галкина, г. Новосибирск
Светлана Семилетова
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Закон предусматривает возможность перечисления части алиментных платежей на счета в банках,
открытые на имя ребенка.  Но такой платеж не должен быть больше 50% от суммы алиментов, остальное должен получать родитель, на попечении которого находится ребенок, чтобы осуществлять необходимые расходы на нужды ребенка. Пусть сын берет обязательно расписки от бывшей жены о полученных суммах алиментов в наличных деньгах.      

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть. Есть ребёнок состаюсь в браке.
, вопрос №4096234, Александр, г. Владивосток
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Дата обновления страницы 02.07.2013