8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взять справку о том, что бывший муж не платит алименты?

Здравствуйте! Такой вопрос: нужна справка том, что бывший муж не платит алименты. Подавала в 2010 году. Платил 3 года, потом перестал, причину я не узнавала и к приставам не ходила. Сейчас, мне не могут дать справку, так как у приставов нет даннвх о том, что я подавала на алименты и у меня постановления тоже не сохранилось. Что мне делать, подскажите пожалуйста!

, Юлия, г. Тольятти
Василий Виноградов
Василий Виноградов
Юрист

Юлия, добрый день! Если исполнительный лист предъявлен к принудительному исполнению, но денежные средства не доходят по получателя, в первую очередь необходимо обратиться к своему судебному приставу-исполнителю и выяснить причины этого. Если это связано с тем, что должник скрывается – судебный пристав-исполнитель в пределах своих полномочий обязан принять соответствующие меры. Если же судебный пристав плохо выполняет свою работу – имеете право обратиться с жалобой на его бездействие вышестоящему приставу-исполнителю (данные о руководителях соответствующего подразделения можно узнать в интернете на сайте судебных приставов Вашего региона) или непосредственно в суд по своему месту жительства. Бывает и так, что исполнительный лист просто теряется (например, если должник часто меняет место работы). В этом случае необходимо будет обращаться в суд, принявший решение о взыскании алиментов и получить дубликат исполнительного документа. Если же алименты не перечисляются по вине администрации предприятия, на котором работает должник -то получатель алиментов вправе обратиться в суд с иском к этой организации и взыскать сумму алиментов. Государственная пошлина при подаче таких исков не оплачивается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
С бывшим мужем в разводе у нас двое детей я подала на алименты
С бывшим мужем в разводе, у нас двое детей я подала на алименты у него долг вырос более миллиона, у него есть доля в доме у родителей, могу ли я в счет погашения долга по алиментам отсудить его долю в родительском доме?
, вопрос №4083064, Яна, г. Барнаул
Семейное право
С бывшего мужа будут высчитывать алименты пока он учиться?
Здравствуйте,ребёнку исполнилось 18лет и он на платной основе собрался учиться.С бывшего мужа будут высчитывать алименты пока он учиться?
, вопрос №4082314, Олег, г. Сыктывкар
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
В 2016 году бывший лишен родительских прав на 2 детей, алименты не платил ни разу, связи с ним нет
В 2010 году будучи в браке была куплена доля в квартире 1/3. В 2012 году состоялся развод, раздела имущества не было. Потом в 2014 году я уже сама выкупила оставшиеся 2/3 и квартира полностью стала моей. В 2016 году бывший лишен родительских прав на 2 детей, алименты не платил ни разу,связи с ним нет. Сейчас я продаю квартиру и риэлтор гоаорит что нужно его согласие на продажу это доли. Как можно этот вопрос решить?
, вопрос №4081718, Екатерина, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, мой бывший муж подал на меня на алименты в 2022 году, долг 280000тыс ( старший ребёнок проживает с
Здравствуйте, мой бывший муж подал на меня на алименты в 2022 году, долг 280000тыс ( старший ребёнок проживает с мужем и он лешил меня на него прав) , у меня есть ещё младший ребёнок который проживает со мной несовершеннолетний от другого человека. Подавал он в твёрдой валюте на определенную сумму. Алименты я выплачиваю но не всю указанную судом сумму. Сейчас на меня подали на уголовное дело об неуплате. На данный момент я не работаю и прохожу комиссию по диагнозу астма ( заключение по астме есть) но группу пока не получала. Сейчас идёт давление со стороны пристава что меня могут посадить в сизо до суда а потом отправить в колонию поселения. Так ли это?
, вопрос №4081255, Елена, г. Москва
Алименты
18 будет в сентябре, алименты может ли бывший муж платить пока он учится?
Здравствуйте, у меня сын студент, 2 курс. 18 будет в сентябре, алименты может ли бывший муж платить пока он учится?
, вопрос №4081036, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2016