Раздел имущества, купленного на средства мужа
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Купили с мужем квартиру в браке. Но за счёт денег с продажи его квартиры. Квартира оформлена на супруга. Если общий несовершеннолетний ребенок. Имею ли я долю на эту квартиру?
, Светлана, г. Москва
Евгений Бажутов
Добрый день.
Все имущество, приобретенное в браке, считается общей совместной собственностью, пока не доказано иное. Если в ходе спора будет доказано, что деньги вложены за счет продажи имущества одного из супругов, приобретенного до брака либо получено в браке в дар, то оно признается собственностью данного супруга. Поэтому при описанных обстоятельствах Вы не имеете доли в квартире. Ребенок тоже. У вас может возникнуть право проживания в квартире на некоторое время в случае расторжения барка при определенных условиях.