Можно ли оформить доверенность на ребенка не на родственника?

Можно ли оформить доверенность на ребенка сожителю матери, с матерью ребенка в браке не состоит, родственником ребенка не является. (Необходимо ставить подпись на договорах в школе или в поликлинике). С отцом ребенка мать ребенка в разводе, отец не против доверенности.

, Ирина, г. Томск
Лада Колковская
Юрист
Можно ли оформить доверенность на ребенка сожителю матери, с матерью ребенка в браке не состоит, родственником ребенка не является
Ирина

да, конечно, можно, но доверенность должна быть нотариально оформленна, нотариус ее форму хорошо знает