Куда обратиться, если поступают угрозы от коллектора, а долг еще не продан банком?

Здравствуйте. Ситуация такая. 3 месяца не платил Отличным наличным. Месяц назад пришла смс что мой долг продаётся Коллекторскому агенству Дагестан инвест. До сегодняшнего дня 9.02 звонил робот и говорил "воизбежание продажи долга в коллекторское агенство срочно оплатите %. А сегодня позвонил какой то человек и с акцентом не представившись с матами говорит " я купил твой долг, давай встретимся, как маму зовут, если ты не придешь на встречу, братишки к маме приедут. Вечером этого же дня я пошёл в компанию Отличные наличные и там мне сказали что я ещё не продан, а нахожусь в отделе до судебного взыскания. И я могу оплатить %

Что это все значит?

, Андрей, г. Хабаровск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Ситуация такая. 3 месяца не платил Отличным наличным. Месяц назад пришла смс что мой долг продаётся Коллекторскому агенству Дагестан инвест. До сегодняшнего дня 9.02 звонил робот и говорил «воизбежание продажи долга в коллекторское агенство срочно оплатите %. А сегодня позвонил какой то человек и с акцентом не представившись с матами говорит » я купил твой долг, давай встретимся, как маму зовут, если ты не придешь на встречу, братишки к маме приедут. Вечером этого же дня я пошёл в компанию Отличные наличные и там мне сказали что я ещё не продан, а нахожусь в отделе до судебного взыскания. И я могу оплатить % Что это все значит?
Андрей

Это значит что ваш долг не продан коллекторам, а предоставлен коллекторам по комиссии. Поэтому дагестанцы и стараются, так как будут иметь процент с ваших платежей через них. ПОэтому лучше договоритесьс Отличными наличными чтобы избавиться от головной боли в виде коллекторов

Андрей
Клиент, г. Хабаровск

спасибо вам огромное