Оформление наследства внуками, если доверенность-наследство на племянницу

Добрый день умерла бабушка и написала завещание на квартиру на одну внучку, как правильно оформить завещание если помимо есть еще две внучки которые хотели бы претендовать на наследство?. ..( но бабушка не хотела на них писать завещание и написала только на одну внучку)

У бабушки муж умер то бишь дедушка. Сыновей тоже в живых нет. Единственные наследники это внучки.

Так же имелась N сумма денег в сбербанке и бабушка оформила доверенность-наследство на деньги племяннице. На оформление наследства к нотариусу по буквам нам обращаться вместе или идти по отдельности и нужно ли писать заявление что я отказываюсь от денег а она от квартиры? Спасибо за полноценный ответ

, Ксения, г. Вологда

Завещание можно оспорить исключительно в судебном порядке. Основания для отмены завещания строго регламентированы законом. На практике. это очень проблематично сделать.