8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвинили по ст.116 ч1, стоит ли надеяться на оправдательный приговор в апелляционном суде?

Здравствуйте! Меня осудили в мировом суде по ст.116,ч1 в виде штрафа 6тыс руб. моя свекровь. Свидетелей в якобы мною содеянных инкриминированных действий нет, обвинительный приговор моей вины был подкреплен только ее медэкспертизой в нанесении ей физической боли, и ее слов, соседи ничего не видели,не слышали. А вот мотив ее был очевиден, ни раз на предложение мирового судьи о примирении сторон, она оглашала, что согласна только если я переоформлю на нее свою часть дома, приобретенной мною на праве долевой собственности. Стоит ли надеяться на оправдательный приговор в апелляционном суде или примириться на ее основаниях в апелляционном суде? Так как я работаю преподавателем в музыкальной школе, меня обязаны будут уволить,если приговор не отменит в апелляционный суд А если мы примиримся в апелляционном суде, это будет ли основанием для увольнения по закону моими работодателем, тогда как я понимаю буду числиться в справке о несудимости, что преследовалась по закону, но дело прекращено?

Показать полностью
, Екатерина, г. Волгоград
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

В данном случае необходимо обратиться за юридической помощью к адвокату. Если в описаной Вами ситуации (что маловероятно) действительно в доказательной базе фигурирует исключительно заключение СМЭ и данные полученные в ходе допроса потерпевшей, высокая вероятность отмены указанного судебного решения. В любом случае обращениеза юридической помощью не стоит откладывать в долгий ящик ввиду течения сроков возможности обжалования судебного решения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
ЖКХ
Р Есть ли смысл доводить все до суда?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос - после смерти родственника я вступил в наследство. До этого у нас была долевая собственность и один прописанный,но не проживающий человек. Счета мне не объединили и на умершего человека в течении 4 лет приходила квитанция. Сумма её долга дошла до 100 т.р. При объединении счетов с меня эту всю сумму вместо с пени хотят взыскать. Еще кап ремонт приходил на неё, еще 100 т.р. В итоге они мне выставили на оплату 200 т.р Есть ли смысл доводить все до суда?
, вопрос №4097912, Кирилл, г. Курск
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2016