8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвинили по ст.116 ч1, стоит ли надеяться на оправдательный приговор в апелляционном суде?

Здравствуйте! Меня осудили в мировом суде по ст.116,ч1 в виде штрафа 6тыс руб. моя свекровь. Свидетелей в якобы мною содеянных инкриминированных действий нет, обвинительный приговор моей вины был подкреплен только ее медэкспертизой в нанесении ей физической боли, и ее слов, соседи ничего не видели,не слышали. А вот мотив ее был очевиден, ни раз на предложение мирового судьи о примирении сторон, она оглашала, что согласна только если я переоформлю на нее свою часть дома, приобретенной мною на праве долевой собственности. Стоит ли надеяться на оправдательный приговор в апелляционном суде или примириться на ее основаниях в апелляционном суде? Так как я работаю преподавателем в музыкальной школе, меня обязаны будут уволить,если приговор не отменит в апелляционный суд А если мы примиримся в апелляционном суде, это будет ли основанием для увольнения по закону моими работодателем, тогда как я понимаю буду числиться в справке о несудимости, что преследовалась по закону, но дело прекращено?

09 февраля 2016, 08:47, Екатерина, г. Волгоград
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

В данном случае необходимо обратиться за юридической помощью к адвокату. Если в описаной Вами ситуации (что маловероятно) действительно в доказательной базе фигурирует исключительно заключение СМЭ и данные полученные в ходе допроса потерпевшей, высокая вероятность отмены указанного судебного решения. В любом случае обращениеза юридической помощью не стоит откладывать в долгий ящик ввиду течения сроков возможности обжалования судебного решения.

10 февраля 2016, 13:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Стоит ли подавать возражение на апелляционную жалобу и раскрывать все недочеты?
Нецензурно оскорбляли меня. Прокуратура вынесла определение об отказе в возбуждении дела по 5,61 КоАП РФ. Данное определение обжаловал в районном суде и суд признал определение не законным, отменил и направил на новое рассмотрение. Сейчас узнаю, что сам прокурор района теперь подаёт жалобу в областной суд на решение районного суда. Просить оставить своё решение об отказе без изменения, а решение районного суда отменить. Хотелось бы услышать просто совет по тактике. Стоит ли подавать возражения на апелляционную жалобу сейчас? Просто если указать в возражении все доводы, то при рассмотрении жалобы у прокурора будет на эти возражения подготовить ответы. А там сейчас противоречий и недочётов полно. Или можно подать возражения прямо в заседании при рассмотрении жалобы? Или лучше вообще не стоит подавать, а всё изложить при рассмотрении в апелляции?
15 ноября 2019, 10:51, вопрос №2588953, Валерий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Возможна ли отмена оправдательного приговора Фролова в данном случае?
При рассмотрении уголовного дела по обвинению Прохочева и Фролова в совершении убийства, в отношении Фролова был вынесен оправдательный приговор; Прохочева был осужден. В надзорной жалобе осужденный Прохочева требовал отмены приговора и направления дела на новое рассмотрение в суд первой инстанции, указывая на допущенные судом при рассмотрении дела существенные нарушения уголовно-процессуального закона, которые повлияли на постановление законного, обоснованного и справедливого приговора. Фролов приговор не обжаловал. Возможна ли отмена оправдательного приговора Фролова при рассмотрении дела по жалобе Прохочева? В каких случаях возможна отмена оправдательного приговора судом надзорной инстанции?
06 декабря 2018, 09:37, вопрос №2190094, Алина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Возможна ли отмена оправдательного приговора Фролова?
При рассмотрении уголовного дела по обвинению Прохочева и Фролова в совершении убийства, в отношении Фролова был вынесен оправдательный приговор; Прохочева был осужден. В надзорной жалобе осужденный Прохочева требовал отмены приговора и направления дела на новое рассмотрение в суд первой инстанции, указывая на допущенные судом при рассмотрении дела существенные нарушения уголовно-процессуального закона, которые повлияли на постановление законного, обоснованного и справедливого приговора. Фролов приговор не обжаловал. Возможна ли отмена оправдательного приговора Фролова при рассмотрении дела по жалобе Прохочева? В каких случаях возможна отмена оправдательного приговора судом надзорной инстанции?
04 декабря 2018, 10:03, вопрос №2187581, Инна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Могут ли вынести оправдательный приговор по данной статье?
Могут ли вынести оправдательный приговор по статье 111 ч.1 с условием внесения недвижимости под залог? Обвиняемый-мигрант, не гражданин России
27 октября 2018, 16:16, вопрос №2148057, Анна, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Стоит ли надеяться на снижение срока в данном случае?
супруг осужден на 2 года по ст. 228 ч. 2 колония общего режима. сейчас ждем апелляцию. мы официально в разводе, но проживали вместе, 2 несовершеннолетних детей, положительные характеристики от соседей, участкового. Благодарственные письма со школы, техникума, армии, с мест работы, из детского сада (который посещают наши дети) за благоустройство и активной деятельности в жизни сада. Есть благодарность от начальника УВД города. Т.к. пока супруг был под домашним арестом помог сотрудникам полиции раскрыть жестокое убийство соседа по лестничной клетке. Стоит ли надеяться на снижение срока?
11 февраля 2018, 18:50, вопрос №1904657, Алина, г. Орск
2 ответа
Дата обновления страницы 08.09.2016