Обвинили по ст.116 ч1, стоит ли надеяться на оправдательный приговор в апелляционном суде?

Здравствуйте! Меня осудили в мировом суде по ст.116,ч1 в виде штрафа 6тыс руб. моя свекровь. Свидетелей в якобы мною содеянных инкриминированных действий нет, обвинительный приговор моей вины был подкреплен только ее медэкспертизой в нанесении ей физической боли, и ее слов, соседи ничего не видели,не слышали. А вот мотив ее был очевиден, ни раз на предложение мирового судьи о примирении сторон, она оглашала, что согласна только если я переоформлю на нее свою часть дома, приобретенной мною на праве долевой собственности. Стоит ли надеяться на оправдательный приговор в апелляционном суде или примириться на ее основаниях в апелляционном суде? Так как я работаю преподавателем в музыкальной школе, меня обязаны будут уволить,если приговор не отменит в апелляционный суд А если мы примиримся в апелляционном суде, это будет ли основанием для увольнения по закону моими работодателем, тогда как я понимаю буду числиться в справке о несудимости, что преследовалась по закону, но дело прекращено?

, Екатерина, г. Волгоград
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

В данном случае необходимо обратиться за юридической помощью к адвокату. Если в описаной Вами ситуации (что маловероятно) действительно в доказательной базе фигурирует исключительно заключение СМЭ и данные полученные в ходе допроса потерпевшей, высокая вероятность отмены указанного судебного решения. В любом случае обращениеза юридической помощью не стоит откладывать в долгий ящик ввиду течения сроков возможности обжалования судебного решения.