Может ли гражданин Армении заключить трудовой договор с юридическим лицом?

В данный момент времени у гражданина Армении заключен трудовой договор с физическим лицом. Может ли он заключить еще один договор с юридическим или физическим лицом или нужно первый трудовой договор расторгать?

, Вера, г. Березники
Яна Денисова
Юрист, г. Москва

Вера, добрый день. Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у другого работодателя (внешнее совместительство). Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено законодательством (Статья 282 Трудового кодекса). Также, действующее законодательство не содержит запрета для иностранцев работать по внешнему совместительству. Таким образом, расторгать первый трудовой договор необходимости нет.