Замена единственного учредителя (он же гендиректор) в ООО

Добрый день.

В ООО единственный учредитель, он же ген директора общества. Возникла необходимость замены учредителя и ген директора на другое лицо. Сколько времени это займет при обращении к вам, кто должен явится для подписания документов и какова стоимость этой услуги, если все сделают ваши специалисты (поход в налоговую, услуги нотариуса, стоимость выписок и т.д.).

Трудность заключается в том, что действующий ген директор может подойти подписать документы только в субботу, либо по будням после 19 часов.

Вячеслав

, Вячеслав, г. Москва

Добрый день. Поскольку у вас в обществе один участник, то смена участников будет осуществляться через нотариуса путем купли-продажи доли. Одновременно сменить и директора, и участника невозможно. В любом случае это будет производится за две регистрации, которые занимают семь рабочих дней каждая. Также директору необходимо будет сходить к нотариусу для заверения сделки и соответствующих заявлении по формам 13001 и 14001.