Можно ли потребовать перерасчета цены видеокарты, снятой с производства?
Здравствуйте. В 2013 году была приобретена видеокарта стоимостью 8500 рублей. 28 декабря 2016 года перестала работать и была сдана на ремонт в гарантийный отдел. Было написано заявление на ремонт. По истечению 43 дней пришел ответ от магазина с возможностью забрать деньги за бракованный товар. За три года цены выросли в 2-2,5 раза. Данной карты и карты со схожими характеристиками в продаже уже нет. В связи, с чем будут возвращать деньги по чеку.
Можно ли потребовать перерасчета стоимости бракованной видеокарты, например, написав заявление на обмен на более дорогую модель?
Видеокарта снята с производства, и оценить ее рыночную стоимость, в данный момент, сложно. Но на сайте, в разделе уценённых товаров, есть в продаже видеокарта этой модели, с припиской: Покупая товар за 1670 рублей (цена уценённого, неработающего товара), вы экономите 15440 рублей. Прямым текстом, что это текущая рыночная цена не написано, но возможно ли использовать скриншот страницы в качестве дополнения к претензии или требованию?
В случае если обмен с перерасчетом возможен, как правильно составить претензию?
- Видеокарта ASUS HD7870-DC2TG-2GD5-V2, HD 7870, 2048МБ, GDDR5, Retail, 3719888_ харак~.pdf