Правда ли, что государством выделяется сумма в размере 5 000, если нет возможности устроить ребёнка в детский сад?

У меня маленький ребёнок . В детских садах нет мест . Не могу устроится на работу , так как ребёнка оставить не с кем . С мужем разведена , живём у Мамы . Слышала что государством выделяются денежные средства , в размере 5 000 рублей .Правда ли это ?

, Ольга Марковская, г. Уссурийск