Как оформить долю мужа в квартире на себя, если после его смерти я не вступала в права наследования?
приватизировали квартиру мы (жена и муж) на двоих , муж умер 2010 г. живу в квартире с момента приватизации посей день - т.е. приняла наследство, но не оформила нотариально, что нужно сделать чтобы получить его долю в собственность сейчас.
, Евдокия, г. Хабаровск
Ольга Акимова
В данном случае Вы приняли наследство фактически. Обратитесь к нотариусу ро месту открытия наследства со всеми имеющимися документами.
Аскар Турманов
муж умер 2010 г.
Евдокия
Поскольку срок для принятия наследства пропущен, вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении факта принятия наследства (доли мужа).