Могут ли претендовать дети на квартиру, получаемую мужем по военной ипотеке?

Мой муж военнослужащий, по военной ипотеке скоро должен получить квартиру! Состоим в браке, есть ребёнок 4 года, прописан при части, сейчас я на 5 месяце беременности. Он решил разводиться! Могут ли притендовать дети на квартиру?

, Ольга м, с. Оренбургское
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.При совместной проживании во браке сумма кредита сверх военной ипотеки это общий совместный долг, как и часть совместно нажитого имущества в дальнейшем.А если будете разводиться никто кроме мужа права на данную квартиру не будет иметь. В соответствии с СК РФ, дети не имеют права на собственность родителей. Если дети будут вселены в эту квартиру, то они будут сохранять право на проживание в данной квартире при Вашем разводе

Дети в любом варианте долю будет иметь только в порядке наследования.

С Уважением