Здравствуйте! Вам необходимо восстановить документы на награды Поскольку записи в трудовой книжке о наградах сохранились, нужно обратиться с заявлением в соответствующем ведомство, которое присваивало награды, о предоставлении Вам архивной копии постановлений о награждениях.
Кроме того, для получения звания Ветеран труда Вам потребуются:
Заявление (оригинал, 1 экз.) ,
Паспорт (заверенная копия, 1 шт.)
Справка с места работы, службы или Пенсионного фонда, пенсионное удостоверение (заверенная копия, 1 шт.)
Трудовая книжка (заверенная копия, 1 шт.)Фотографии (3×4, 2 шт.).
Далее с этими документами, идете в отдел социальной защиты населения по Вашему месту жительства.В течение трех рабочих дней документы передадут в Комиссию. Решение о присвоении звания «Ветеран труда» либо об отказе в его присвоении принимается комиссией в 15-дневный срок с момента принятия заявления и документов.
Не понятно куда обращаться, ведомства, которое награждало уже нет ( Госснаб СССР ).
Документы архива Госснаба хранятся в Государственном архиве Российской Федерации, который расположен по адресам: Москва, ул. Большая Пироговская, 17; Бережковская наб., 26. На их сайте есть сведения о наличии в архиве документов Госснаба. www.statearchive.ru/417.
Вы обратитесь сначала в отдел социальной защиты населения и объяснит ситуацию. Возможно архивные документы им и не потребуются, достаточно будет записи в трудовой книжке. В каждом регионе своя практика.